大阪 北摂エリアで新築、リノベーション、店舗デザインの事なら 建築工房arte
〒562-0004 箕面市牧落2-5-8 9:00~18:00 072-700-3119

リノベーション

RENOVATION

リノベーション

リフォーム・リノベーションについて

リフォーム・リノベーションの提案

大阪府箕面市に事務所を構える建築工房アルテではリフォーム、リノベーションを手掛けて北摂で20 年の確かな実績があります。
「自分デザインを引き出す」というコンセプトの通り住まい手に最適なご提案を心がけています。お客様とお話をしながら、自分でも気づいていなかった自分の為のデザインを引き出し、形にしていきます。デザイン性はもちろん、機能性に優れたリフォーム・リノベーションを弊社が自信を持ってご提案いたします。

女性のためのリフォーム・リノベーション

ご相談をお受けするのが女性だからわかる、女性だから気付く アルテの安心

① 家族の為の家事が効率よくこなせる動線
② 仕事をしながらの時間短縮収納プラン
③ 女性のお一人暮らしでも安心して相談
④ 先で気がかりな介護を踏まえてのプランニング
⑤ 年齢を経ての、住まい方の変化に合わせた住まい方のご提案

ご安心ください。確かな経験を元にお客様と一緒に悩み、考え、ご提案します。

女性のためのリフォーム・リノベーション

業者様向けのリフォーム・リノベーション

デザイン性、プランニング力、コストパフォーマンスを踏まえた 商品提案

再販リノベーション事業も’ 安さ’ の追求から+αが必要となる時代。

中古住宅市場の比重が大きくなる今後、arte はターゲットを絞り確実に販売意欲を掻き立てる デザイン性、プランニング力、コストパフォーマンスを踏まえた商品提案を得意とします。
数分間現地にいる間が勝負の販売案内の際も、お客様の心に残るリノベーション物件をご提案します。
買っていただくお客様を想像しながら、お客様に寄り添ったプロデュースで他社との差別化をはかります。

ぜひ、一度ご相談下さいませ。

合わせて、完成後の物件ディスプレイや、デコレーション業務もトータルでご提案。
再販の際の既存住宅状況調査業務だけでもお受けできます。

リノベーション関連の施工実績

  • 色を知る、オーラソーマ、万年筆

    2019-11-03(Sun)
  • 大規模改修 築40年を過ぎて

    2019-04-05(Fri)
  • Second M 完成!

    2019-03-01(Fri)
  • 多目的レンタルルーム!

    2019-03-01(Fri)
  • 京都店舗リノベーション

    2018-12-02(Sun)
  • 別注造作家具

    2018-11-04(Sun)
  • シャビーシック 白!完成!

    2018-07-23(Mon)
  • シャビーシックインテリアのキッズルーム完成!

    2018-07-05(Thu)
  • 企業様向け再販リノベーション完工!

    2018-06-02(Sat)
  • バスルーム プチリフォーム

    K様邸 バスプチリフォーム

    2018-05-14(Mon)
  • 吹田市 K様 外構プチリフォーム

    2018-05-09(Wed)
  • 花音倶楽部

    池田市 花音倶楽部様

    2018-04-19(Thu)

大阪 北摂エリアで新築、リノベーション、建物に関する事ならお任せください。

建築工房アルテ

FAX 072-700-1399

営業時間:9:00~18:00
住所562-0004 箕面市牧落2-5-8